Акварельный Петербург Эльмиры Мустафиной

Четверг, 25 октября 2018.

Акварельный Петербург Эльмиры Мустафиной

В эту субботу, 27 октября, в Тихвине пройдет выставка одной из самых одаренных художниц Северной столицы – Эльмиры Мустафиной. На полотнах мастера можно будет увидеть многоликий Петербург в разное время дня и ночи, с разных ракурсов и мест.

Художница буквально передает дыхание города.

Эльмира Мустафина обладает ярким и уникальным стилем, делающим ее взгляд неповторимым и необычным. Все работы выполнены в технике акварели, размывающей четкость изображений и передающих общее ощущение от видов города. Удивительно, что даже зимой город выглядит удивительно теплым и уютным.  Работы Мустафиной высоко ценятся в России и за рубежом.  Ее холсты находятся в частных собраниях России, Швеции, Финляндии, Германии.

Работы члена Петербургского Союза художников и Императорского Выставку можно будет увидеть в социокультурном центре «Тэффи» с 27 октября. Картины будут выставляться в Тихвине в течении двух месяцев.

Сразу же после открытия, художник даст мастер-класс педагогам отделения изобразительного искусства им. П. Е. Заболотского тихвинской детской школы искусств. Мастер познакомит зрителей с техникой акварели по мокрому и объяснит, почему она считает ее лучшей для изображения Санкт-петербурга.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам