Демонтируют хоккейную коробку в 5 микрорайоне

Пятница, 29 января 2021.

Демонтируют хоккейную коробку в 5 микрорайоне

Предприниматели-активисты, которые раньше занимались любительским хоккеем и содержали данный каток, решили больше не заниматься данным объектом и должны будут освободить площадку, забрав свое оборудование. А содержать каток на бюджетные средства у местной власти возможности нет.

В хорошую зимнюю погоду покататься на коньках, поиграть в хоккей сюда с удовольствием приходили и дети, и взрослые. И всем хватало места – площадь большая. Здесь даже показательные выступления тихвинских фигуристов проходили. Не заливали каток, пожалуй, только в прошлый год – зимы как таковой не было.

Всенародно обсуждаемая тема привлекала внимание главы администрации Тихвинского района Юрия Наумова. В официальной группе администрации в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что 22 января Юрий Наумов осмотрел действующие сегодня в Тихвине катки: на стадионе «Кировец» и частный каток с искусственным льдом в спортивно-оздоровительном комплексе «Импульс», что в 3 микрорайоне. На катке на «Кировце» проводят тренировки юные фигуристы – 80 спортсменов. Но прорабатывается возможность открыть по выходным дням для желающих свободное, но организованное посещение за минимальную плату и под контролем тренера. Не стоит забывать, что эпидемические ограничения не позволят допустить на объект больше 18 человек.

Частный каток «Импульс» бесплатно посещают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Плата для остальных - от 100 до 200 рублей в зависимости от времени и дня недели. Искусственный лед можно эксплуатировать до +10 градусов, имеется теплая раздевалка.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам