День города Тихвин 2020

Четверг, 02 июля 2020.

День города Тихвин 2020

4 июля Тихвин отмечает день города. В 2020 году, в связи с карантином, ряд мероприятий будет ограничен или даже перенесен онлайн.

Но полностью отменять праздник не будут. 637-летие основания города Тихвина отметят множеством концертов, выставок и фестивалей.

Традиционно, День города Тихвина отмечается совместно с Днем явления Тихвинской иконы Божией Матери.

Главной территорией праздника станет фестивальная площадка парка «Эрувиль Сен-Клер». Здесь в 19 часов начнется эстрадный концерт «Тихвин – это наш город!» с участием творческих коллективов города и группы «Рыб@Love.Band». В рамках этой программы пройдет и традиционное награждение тихвинских супружеских пар, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, отмечаемому в нашей стране 8 июля.

С 21.00 до 22.45 состоится зажигательная дискотека с исполнением хитов 80-х, 90-х и 2000-х. Завершится вечер семиминутным пиротехническим представлением «С днем рождения, любимый город!» в 22.50 у стен Большого Успенского монастыря на берегу пруда Таборы. За ярким зрелищем участники праздника будут наблюдать с фестивальной площадки.

Помимо основных мероприятий, праздник пройдет еще на нескольких площадках в разных районах города.

• В 15 часов в Парке поколений со спортивно-развлекательной программы «Энергия лета», куда войдут веселые старты, мастер-классы по йоге, показательные выступления на самокатах и скейтах.

• С 17 до 19 часов в Захаровском парке пройдет традиционный фестиваль православной культуры «Праздничные звоны». Все желающие смогут принять участие в увлекательном квесте «Секреты уездного городка», подготовленном сотрудниками библиотеки – социокультурного центра «Тэффи». В это же время на уютной лекционной площадке на берегу пруда Таборы в программе «Перезвон талантов» будут выступать тихвинские литераторы и участники клуба авторской песни «Бард и Ко».

• С 18 до 19 часов возле памятника Н.А. Римскому-Корсакову у Дворца культуры будет проходить концерт «Мелодии солнца». Перед гостями праздника выступят народные самодеятельные коллективы Детской школы искусств.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам