День Победы в Тихвине 2022 – программа на 9 мая

Воскресенье, 08 мая 2022.

День Победы в Тихвине 2022 – программа на 9 мая

В этом году из-за эпидемии пришлось отменить или скорректировать многие праздничные мероприятия. Однако 75-летний юбилей все же будет отмечаться.

 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне город воинской славы Тихвин встретит торжественными мероприятиями, праздничными концертами. Они будут идти весь день и завершатся праздничным салютом. В городе пройдут традиционные акции «Бессмертный полк онлайн», «Сад Памяти», «Георгиевская лента онлайн», флешмоб «Я Знаменосец Победы».

  • В 9.30 на площади Мерецкова начнется смотр строя и песни учреждений образования Тихвинского района.
  • В 10.30 состоится возложение цветов к памятнику и воинским захоронениям на мемориальном комплексе «Братское кладбище».
  • В 11.15 на площади Мерецкова ученики школы №6 проведут флешмоб «За Россию!», в нем примут участие 600 человек – наибольшая часть ученического коллектива школы.
  • В 11.30 здесь же, на площади Мерецкова, начнется торжественный митинг «Не смолкнет слава, не померкнет подвиг».
  • В 12.00 участники митинга выстроятся в колонну, и начнется шествие «Бессмертного полка» до площади Свободы.
  • В 12.30 на площади Свободы начнется торжественное мероприятие «И наша жизнь не кончится, пока течет река Бессмертного полка».

Эстафету праздничных мероприятий подхватит концертная программа «Песни, в которых живет Победа» с участием творческих коллективов и солистов тихвинских учреждений культуры, начало в 13.00 на площади Свободы.

С 15.30 на улицах города тоже будут звучать песни Победы, программа тихвинских артистов называется «Музыка! Весна! Победа!». В 20.00 на фестивальной площадке состоится праздничный концерт «В лучах победного салюта». А в 22.45 на фестивальной площадке прогремят залпы торжественного салюта в честь Дня Победы.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам