День защитника Отечества 2020 в Тихвине - программа праздника

Суббота, 22 февраля 2020.

День защитника Отечества 2020 в Тихвине - программа праздника

В это воскресенье наша страна отмечает День защитника Отечества – праздник для всех, кто имеет отношение к вооруженным силам. А поскольку потенциально к ним имеют отношение все, то в этот день принято поздравлять вообще всех мужчин. В Тихвине 23 февраля подготовлена программа праздничных мероприятий.

День начнется с отдания памяти всем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны и прочих конфликтов. К военным памятникам будут возложены цветы. Представители администрации, обществен7ники и простые граждане соберутся на траурный митинг. Почтят павших минутой молчания.

Программа мероприятий

ВремяМестоСобытие
18:00 Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, Году памяти и славы в России и Году Победителей в Ленинградской области Дворец культуры  им. Н.А. Римского-Корсакова
19:30 Праздничный салют площадь перед Дворцом культуры

Поскольку 23 февраля приходится на воскресенье, «недогулянный» праздничный день вернут в понедельник, 24 февраля. Таким образом, в феврале 2020 года россиян ждут длинные выходные — с 22 по 24 февраля включительно, и сокращенная последняя неделя месяца. Предпраздничный рабочий день пятница, 21 февраля, будет сокращен на час.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам