День защитника Отечества

Четверг, 22 февраля 2018.

День защитника Отечества

Завтра в нашей стране отмечается День Защитника Отечества. Праздник всех, кто отдал или отдает долг Родине, особенно значимый для ветеранов и военнослужащих.

Ну и так повелось, что в этот день поздравляют вообще мужчин. В честь праздника в Тихвине запланирован ряд мероприятий: концерты, выставки и салют.

23 февраля 1918 года был издан декрет о создании Красной Армии. С тех пор этот день считается днем рождения вооруженных сил страны. А поскольку армия один из основных институтов государства, то и празднуется день ее основания соответствующе. Стоит также отметить, что в этом году они отмечают свой столетний юбилей.

В Тихвине основные мероприятия пройдут во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова. Здесь состоится праздничный концерт  «Во славу Отечества!» для ветеранов и действующих военнослужащих, а также членов их семей.  Мероприятие начнется в 18:00. В то же время на всех культурных площадках города и в библиотеках пройдут традиционные в этот день патриотически-просветительские акции.      

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк, который можно будет посмотреть на площади у Дворца культуры в  19:30.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам