VII Этнокультурный фестиваль Ленинградской области в Тихвине

Воскресенье, 30 августа 2020.

VII Этнокультурный фестиваль Ленинградской области в Тихвине

29 августа на фестивальной площадке парка «Эрувиль Сен-Клер» состоялся VII Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур».

В 2020-м темой фестиваля стала главная дата этого года – 75-летие Великой Победы. Эта тема близка и понятна каждой национальности, проживающей на территории нашей огромной страны, ведь все они внесли свой неоценимый вклад в Победу и в восстановление разрушенного войной хозяйства, благодаря чему Советский Союз стал одной из ведущих мировых держав. А сегодня только в Ленинградской области проживают представители более 140 национальностей, которые своим трудом создают славу нашему региону и всей стране.

В многонациональном празднике из года в год принимают участие делегации и творческие ансамбли не только из всех районов области, но и из всех субъектов Северо-Западного федерального округа. В 2020 году формат праздника пришлось изменить из-за эпидемиологической ситуации в стране, сократив количество участников, но это никак не умалило значимости мероприятия. Торжественная часть фестиваля началась с «Национального парада победителей» Ленинградской области, на котором каждый район представил тех, кто по праву является гордостью нашего региона. Далее состоялось вручение региональных наград.

Этнофестиваль продолжился концертной программой многонациональных творческих коллективов. На протяжении всей программы фестиваля для гостей и участников фестиваля работала выставка-ярмарка «Национальные подворья», проходили открытые занятия и мастер-классы «Город мастеров» и «Ремесленные ряды». Ярким моментом праздника стало зрелищное выступление узбекских канатоходцев.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам