Ганзейский фестиваль в Пскове

Четверг, 27 июня 2019.

Ганзейский фестиваль в Пскове

С 27 по 30 июня в Пскове будет проходить масштабный историко-культурный фестиваль – Ганзейские дни Нового времени.

Праздник соберет делегации 88 городов из 11 стран Европы – старинных торговых городов, членов Ганзейского союза Нового времени. В фестивале примет участие и делегация Тихвина.

Во время расцвета в эту знаменитую торговую организацию входили сотни городов балтийского региона. И хотя сегодня река международной торговли утекла далеко вперед, многие населенные пункты трепетно хранят память о Ганзе, как часть своей собственной важной истории. В настоящее время членами этого старинного торгового союза являются 15 городов России: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Вышний Волочек, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Псков, Порхов, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок и Тотьма.

Ганзейский фестиваль – это хорошая возможность для городов представить свой исторический, культурный и туристический потенциал на европейском уровне. В представительстве Тихвина будут работать специалисты тихвинского информационно-туристского центра и комитета по культуре администрации Тихвинского района. Рядом представят свое мастерство умельцы из кузницы «Айрон Стайл». Специалисты социокультурного центра «Тэффи» приготовили презентации и игры, которые в увлекательной форме познакомят аудиторию с европейской Ганзейской библиотекой, созданной в Тихвине в 2017 году.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам