Ганзейский Тихвин

Вторник, 16 апреля 2019.

Ганзейский Тихвин

Участие в Ганзейском союзе – важнейшая часть истории Тихвина, которую не следует забывать. Ведь это не просто страницы летописей.

Это старинные культурные и экономические связи, соединяющие наш город со множеством городов Европы. Тихвин принимает участие в очередном Ганзейском фестивале.

Сегодня в центре «Тэффи» прошла видеоконференция специалистов в области культуры, библиотечного и музейного дела трех городов «Ганзейские города Псков, Порхов и Тихвин – навстречу друг другу». Главной целью общения был обмен опытом проектной деятельности по пропаганде Ганзейского движения, реализации исторического, культурного, туристического потенциала городов в преддверии XXXIX Ганзейских дней

Собравшиеся представители культуры и управления размышляли о том, что уже сделано в рамках проекта Европейской Ганзейской библиотеки и о том, что предстоит сделать. Как должна строиться культурная политика исторических городов в современных условиях – чтобы организуемые события были интересны горожанам и гостям

Ганзейский фестиваль вполне может повысить туристическую привлекательность городов-участников в глазах людей и привлечь внимание к историческим музеям и достопримечательностям. Вполне возможно, что благодаря дальнейшему развитию проектов, в будущем получится привлечь сюда туристов и из других стран.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам