Где купить и как выбрать и установить межкомнатную дверь в Гатчине

Четверг, 23 июня 2022.

Где купить и как выбрать и установить межкомнатную дверь в Гатчине

Дверь в комнату - естественная преграда, ограничивающая одно помещение от другого. Межкомнатные двери служат как для утилитарной цели, так и для украшения жилища. Как подобрать дверь в комнату, чтобы она вписалась в интерьер и не испортила дизайн помещения?

Для начала посоветуем покупать дверь в специализированном магазине. Тут к вашим услугам широкий ассортимент и возможность выбора разных моделей и оттенков. Также, вам могут оказать помощь консультанты. В гатчинском магазине межкомнатных дверей Мир Уюта вы можете найти двери от известных мировых брендов. Линейки моделей фабрик Верда, Зодчий, Эльдорф. Вы можете выбрать дерева из пластика, стекла, дерева,шпона, экошпона.

Хорошая новость для всех, кто стремится к единому дизайну квартиры. Вы можете просто приобрести комплект дверей. Причем это не значит "все двери одинаковые". Они просто в одном стиле. Но могут отличаться по размерам и форме. Вы можете подобрать модель почти под любой дизайн (кроме самых экстравагантных). Если ваш ремонт абсолютно уникален, есть услуга изготовления дверей на заказ. Просто обратитесь к специалисту и он вас проконсультирует.

При выборе двери важно обратить внимание на ряд факторов. Первое это цвет - самый яркий признак, который сразу бросается в глаза. Дверь должна сочетаться с остальными элементами помещения. Причем как в коридоре, так и в комнате. Помните, что это большой элемент, а основных цветов в дизайне не должно быть больше четырех. Рядом с цветом стоит и фактура. Она бывает гладкая, шероховатая, матовая, глянцевая, под камень и с древесным узором. Возможно, вам приглянется рисунок на полотне. Наконец признак на стыке дизайна и функционала - размер. Классическая дверь имеет высоту два метра. Но можно заказать двери под потолок, чтобы высота была во всю стену. Отдельно скажем про форму: помимо стандартной, на выбор представлен арочный вариант. Но под него придется отдельно переделывать дверной проем!

Теперь поговорим о функционале. Дверь отделяет помещение от других и эта граница должна быть надежной. Полотно должно обеспечивать приемлемую шумоизоляцию, чтобы вы могли уединиться. Особенно это важно в спальне и детских комнатах.

Межкомнатные двери часто имеют стеклянные элементы или вовсе сделаны из стеклопластика. В таком случае следует учитывать их светопроницаемость. Для кухни подойдет высокая прозрачность. А вот для спален и ванной комнаты лучше выбрать минимальную.

К моделям для балкона, кухни и санузла применяют дополнительное требование влагостойкости. Полотно не должно терять стойкость, разбухать. Фурнитура должна работать в условиях влажности так же, как и в сухости.

В помещениях зачастую мало места. Поэтому дизайнеры стараются использовать пространство по-максимуму. Чтобы дверь не отнимала объем комнаты, все чаще ее прячут в стену или складывают. Встроенные модели-купе и гармошки выглядят стильно и с их помощью можно создавать необычные интерьеры в азиатском стиле.

Еще одна игра с восприятием - визуальная иллюзия. Полотно делают зеркальным и визуально увеличивается объем помещения.

Еще важнейший вопрос: какой материал выбрать? Вы можете отдать предпочтение деревянной классике. Но выйдет заметно дороже. Промежуточный вариант - ДСП или шпон. Внешний вид можно сделать под дерево с помощью пленки. Еще крайне популярный вариант - рама с царгами. Крайне прочная и долговечная конструкция с красивым внешним видом, легкая в ремонте, влагостойкая и недорогая.

Выбор дверей огромен. но не надо торопиться. Вы можете изучить ассортимент, проконсультироваться со специалистами и хорошо продумать, как та или иная модель будет смотреться в доме. В конце концов, двери будут служить вам долгие годы, почему бы не уделить им немного времени.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам