Где отдохнуть у воды в Тихвине

Среда, 31 июля 2019.

Где отдохнуть у воды в Тихвине

За этот год Тихвин по-настоящему преобразился. В городе проведены масштабные работы по благоустройству, созданию новых рекреационных зон и ремонту дорог.

Появилось много новых мест для прогулок и отдыха. А скоро, их количество еще увеличится.

В скором времени в эксплуатацию сдадут вторую очередь Парка поколений, который открылся в прошлом году у пересечения улицы Делегатская и проезда Бойцов 4-й Армии. По аллеям парка, где есть рампа для любителей скейта, веревочные городки и смотровая площадка с живописным видом на излучину Тихвинки можно будет спуститься на берег реки. Рядом строится новая пляжная зона.

По соседству с биатлонным стрельбищем и спорткомплексом, в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается место отдыха, аналог которому едва ли найдется в Ленинградской области.

У самой воды уже лег деревянный настил с рядом красивых стационарных шезлонгов. Через мягкий ровный газон прокладываются дорожки к спортивной зоне с площадками для волейбола, пинг-понга и прочего игрового спорта. Имеется и площадка для шашлыка и барбекю со столиками и лавочками. Организовано стильное освещение, создающее в вечернее время ощущение домашнего уюта.

Общая территория благоустройства – около 10 тысяч квадратных метров. Стоимость ведущегося в этом году благоустройства составляет 39,3 млн рублей – это средства федерального, областного и местного бюджетов.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам