Комната боевой славы

Четверг, 25 февраля 2021.

Комната боевой славы

Сотрудники отдела патриотической работы тихвинского Молодежно-спортивного центра к памятным датам, связанным с ратной историей нашей страны, организуют и проводят мероприятия в комнате Боевой славы.

Экспозиция комнаты рассказывает об участии тихвинцев в Великой Отечественной войне, в военных событиях на территории Афганистана и Чечни, о погибших в контртеррористической операции в Чечне десантниках легендарной 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии. За последний год на выставке прибавилось предметов Великой Отечественной, найденных участниками отряда «4-я Армия», входящего в отдел, во время поисковых работ на местах боев в Тихвинском районе в 1941 году. Есть в комнате даже землянка, в сооружении которой помогли спонсоры и друзья также являющегося частью отдела клуба «Десант».

Экскурсии для подрастающего поколения проводят сотрудники отдела, учителя истории, участники боевых действий - воины-интернационалисты. Также в комнате Боевой славы вручают свидетельства об увековечении имен погибших в 1941 году защитников Тихвина их потомкам. В прошлом году такое свидетельство вручили Николаю Валентиновичу Иванову, внуку младшего воентехника Федора Александровича Кощеева, павшего в боях в районе деревень Кострино и Плёсо Тихвинского района 18 ноября 1941 года.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам