Международный оперный фестиваль

Среда, 19 декабря 2018.

Международный оперный фестиваль

Сегодня в Тихвине завершился XI Международный конкурс молодых оперных певцов, который состоялся в Тихвине в рамках Международного оперного фестиваля им. Н.А. Римского-Корсакова.

На 5 дней Тихвин стал молодежной столицей мировой оперы. Лучшие молодые исполнители со всего мира представили свои таланты на суд заслуженных мэтров.

С 14 по 18 декабря, шли конкурсные прослушивания, конкурсанты соревновались в оперном и камерном исполнении. Восхитить представительное жюри и публику приехали более 132 певцов из 12 стран: России, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Украины, Белоруссии, Польши, Сербии, Монголии, Болгарии, Китая и Израиля. В финальную часть оперного раздела прошли 16 конкурсантов.

Тихвинцы и гости города смогли посетить сразу несколько концертов. В первый день фестиваля во Дворце культуры прошел гала-концерт звезд оперы и балета. 15 декабря здесь выступили скрипач и дирижер, народный артист России Максим Федотов и пианистка, заслуженная артистка России Галина Петрова. А 18 декабря в концертном зале Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова состоялся концерт, посвященный творчеству и музе Н.А. Римского-Корсакова Надежде Забеле-Врубель.

19 декабря на сцене тихвинского Дворца культуры прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса, завершившая Международный оперный фестиваль имени Римского-Корсакова. Вдохновитель и автор идеи проведения Международного оперного фестиваля в Тихвине Лариса Гергиева поблагодарила организаторов и партнеров проекта.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам