Награждение выпускников и педагогов

Понедельник, 01 июля 2019.

Награждение выпускников и педагогов

Окончился очередной учебный год. И самое время подвести итоги.

На прошлой неделе в Тихвине состоялась традиционная церемония чествования выпускников-медалистов, победителей олимпиад и педагогов.

Церемония прошла в городском Доме культуры. Поздравляя выпускников, глава районной администрации Вера Пастухова искренне поблагодарила учителей и родителей за их нелегкий самоотверженный труд и пожелала виновникам торжества всего наилучшего.

В этом году золотых медалей удостоены 25 выпускников тихвинских школ (это на 6 больше, чем в 2018-м). На церемонии присутствовали 24 медалиста. Лидерами по числу «золота» стали лицей №8 и гимназия №2 – там по 6 круглых отличников. Также, золотых медалей удостоены выпускники школы №6, №9 и 7 лицея. Благодарственных писем главы администрации Тихвинского района удостоены родители медалистов.

В Тихвинском районе есть традиция – за высокие достижения в олимпиадном движении вручать переходящую «Хрустальную сову». В этом году талисман будет находиться в гимназии №2: выпускница лицея №8 Дарина Васильева передала его десятикласснице гимназии Вере Галай.

Также были отмечены достижения детской образцовой студии моды «Стиль», восемь воспитанников которой стали лауреатами премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам