Новый год в Тихвине 2019 – программа празднования

Пятница, 30 ноября 2018.

Новый год в Тихвине 2019 – программа празднования

До Нового 2019 года остался ровно месяц и в Тихвине уже начали подготовку праздничной программы к его встрече. Главные праздничные гуляния пройдут с 31 на 1 января, но уже сейчас по городу готовятся многочисленные детские елки, праздничные спектакли и концерты. Весь декабрь нас ждет целая новогодняя программв.

Дух Нового года уже витает над городом: на улицах и площадях зажглись гирлянды, во дворах устанавливают елки, даже витрины магазинов и входы в кафе оформлены по праздничному. И все проводимые массовые мероприятия имеют праздничный оттенок. Центр города  привлекает людей организованными играми, соревнованиями с элементами народных традиций и при участии сказочных персонажей. Это всегда дарит массу впечатлений и детворе, и взрослым людям. Для любителей спорта или просто активной жизни,  открываются катки и лыжные базы. А в театрах, музеях, библиотеках и Дворце культуры проходят спектакли для детей с любимыми сказками, выступлением Деда Мороза и Снегурочки.

Уже с начала декабря в Тихвине запланировано проведение около двухсот различных новогодних и рождественских мероприятий. 25 декабря в Доме культуры пройдет представление «Развеселый Новый год!» для самых маленьких участников торжеств. Ребят ждет встреча с любимыми героями праздника: Дедом Морозом и Снегурочкой, а также хороводы вокруг елки, участие в сказочном представлении и сладкие призы в конце. К празднику присоединяются и культурные площадки. 29 декабря в историко-мемориальном и архитектурно-художественном музее откроются выставки «Рождественская открытка» и «Свет рождественской звезды».

Конечно же, главные праздничные мероприятия пройдут в новогоднюю ночь с 31 на 1. На площади у Дворца культуры имени Н.А. Римского-Корсакова состоится традиционная праздничная программа «С Днем рождения, Новый Год!», включающая в себя игры, концерты, выступления творческих коллективов, каткние на оленях и интерактивные конкурсы с подарками. Праздник продлится с 2 до 4 часов. Выходные дни на новогодние праздники в 2019 году установлены с 1 по 7 января.

Кроме этой площадки, гуляния пройдут на улицах Карла Маркса и Советской, площадям Свободы и Мерецкова. Здесь будут работать зимние городки и ярмарка. Украшению улиц в этих местах будет уделено особое внимание. Работы по установке елок и развешиванию гирлянд начнутся уже в ближайшие дни.

Конечно же в праздник не остаются в стороне и многочисленные гипермаркеты, кафе и торговые центры Тихвина. Тем более, что это не только покупки, но и парки развлечений для детей, и кино, и конкурсы, и ярмарки, и уютные ресторанчики. Многие торговые площадки уже оделись в рождественские украшения, установили елки и украсили витрины. А также, выставили на прилавки многочисленные подарки и сувениры на любой вкус.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам