Обсуждение вопроса собственности рекламных конструкций

Четверг, 20 октября 2022.

Обсуждение вопроса собственности рекламных конструкций

Очередное заседание совета депутатов Тихвинского района прошло в минувший вторник. Основным вопросом в повестке заседания было принятие в собственность Тихвинского района муниципального имущества, передаваемого с городского уровня. Речь шла, в основном, об информационных щитах и сварных металлических конструкциях, которые расположены в 1-м, 4-м и 6-м микрорайонах Тихвина и используются для размещения наружной рекламы.

Как пояснил заместитель главы районной администрации, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству Юрий Катышевский, в соответствии с федеральным законодательством рекламная деятельность относится к полномочиям района. Кроме того, муниципальное имущество должно соответствующим образом содержаться, поэтому рекламные конструкции будут находиться в оперативном управлении у муниципального учреждения «Центр административно-хозяйственного обеспечения», которое займётся их ремонтом и покраской, заменой тех или иных элементов.

На заседании районного совета поднимался также вопрос о необходимости актуализировать перечень социально-ориентированных некоммерческих организаций. Народные избранники поручили администрации Тихвинского района подготовить соответствующий проект решения и вынести его на ближайшую сессию.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам