Парк поколений в числе лучших проектов области

Четверг, 17 октября 2019.

Парк поколений в числе лучших проектов области

В Ленинградской области подвели итоги конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области».

Губернатор Александр Дрозденко лично вручил награды самы отличившимся проектам.

В этом году в архитектурном конкурсе приняли участие 10 муниципальных районов Ленинградской области (4 городских и 3 сельских поселения) и Сосновоборский городской округ. При выборе проектов жители региона принимали активное участие в общественном обсуждении и в интернет-голосовании.

И в номинации «Лучший реализованный проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств» второе место занял проект «Благоустройство территории левого берега реки Тихвинка в районе улицы Делегатская и проезда Бойцов 4 Армии в городе Тихвин Ленинградской области (участок вдоль улицы Делегатская шириной 100 м)».

«Парк поколений», реализован в рамках нацпрограммы «Формирование комфортной городской среды». На месте пустыря, расположенного на пересечении улицы Делегатской и проезда Бойцов 4 Армии, сегодня – благоустроенная территория с современным оригинальным наполнением.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам