Подготовка к юбилею Победы

Четверг, 16 января 2020.

Подготовка к юбилею Победы

В этом году наша страна отмечает 75-лет Победы в Великой Отечественной войне.

Эта круглая дата будет отмечаться сбольшим размахом и готовятся к празднику уже сейчас. Вчера в Тихвине состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию.

В состав оргкомитета входят руководители Тихвинского района, главы администраций сельских поселений, сотрудники районной администрации, представители общественных организаций, правоохранительных органов, силовых структур.

Главные участники Дня Победы – это ветераны и сейчас идет работа по уточнению списков участников войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских концлагерей.

На территории Тихвинского района шли активные боевые действия, память о которых до сих пор сохраняется в мемориалах по всему району. Одна из первоочередных задач – привести их в достойный вид. Эта работа ведется сейчас, продолжится она и после празднования юбилея Победы.

Конкретные мероприятия еще не распланированы, и программа будет обсуждаться в ближайшее время. Отметим, что план мероприятий не ограничится только 9 мая. Различные акции, конкурсы, экскурсии, выставки, спортивные состязания, концертные программы будут проходить в Тихвинском районе в течение всего юбилейного года.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам