Подведение прошлогодних итогов

Четверг, 12 марта 2020.

Подведение прошлогодних итогов

Сегодня в Тихвине прошло итоговое заседание, посвященное социально-экономическому развитию Тихвинского района в 2019-м году.

В зале собрались главы районной и городской администраций, руководители организаций, предприятий и сельских поселений, депутаты города и района, общественники и журналисты. Александр Лазаревич и Юрий Наумов зачитали доклад  с итогами года и наметили задачи на будущее.

Важнейшим событием прошлого года названы выборы в местные представительные органы власти прошедшие в сентябре. Явка избирателей в Тихвинском районе составила почти 23%. Важнейшими решениями, принятыми советами депутатов города и района, стали формирование органов власти – выборы руководителя муниципальных образований и назначение главы районной администрации. К ключевым решениям Александр Лазаревич отнес принятие Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков в Тихвинском районе.

К основным задачам на 2020 год глава Тихвинского района отнес подготовку к выборам губернатора Ленинградской области и достойное проведение мероприятий празднования 75-летия победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне. В частности, Александр Лазаревич сообщил о планах установки бюста Маршала Победы К.А. Мерецкова на площади, которая носит имя этого полководца, освобождавшего Тихвин от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам