Работа коммунальных служб в праздники

Понедельник, 02 января 2023.

Работа коммунальных служб в праздники

В районной администрации состоялось традиционное межведомственное совещание руководителей организаций, ответственных за сферу жилищно-коммунального хозяйства, об обеспечении жизнедеятельности района в период новогодних праздников.

Для большинства жителей новогодние праздники – это время зимних развлечений и отдыха. Однако для всех служб жизнеобеспечения Тихвинского района – это период особой, повышенной готовности.

На сегодняшний день в единую диспетчерскую службу (ЕДДС) администрации представлены графики дежурств ответственных должностных лиц.

В организациях коммунального комплекса, управляющих компаниях, ТСЖ назначены ответственные дежурные и укомплектованы аварийные бригады. Составлены графики уборки придомовых территорий и подъездов многоквартирных домов, а также вывоза мусора. Особое внимание уделено безаварийной и бесперебойной работе систем жизнеобеспечения: отопления, электроснабжения, а также при необходимости – своевременной уборке снега. В котельных района создан необходимый запас топлива.

«Новогодние каникулы – время, когда нагрузка на систему жизнеобеспечения увеличивается. Люди больше времени проводят дома, пользуются электротехникой, другими благами цивилизации, поэтому для коммунальных служб это время «повышенной готовности». Жители не должны заметить каких-либо перебоев в сфере жизнеобеспечения и ЖКХ, – предупредил собравшихся глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов.

Особо подчёркнуто, что в период новогодних праздников должен быть введён так называемый «режим тишины» для любых плановых работ.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам