Рождественские чтения

Вторник, 21 января 2020.

Рождественские чтения

Сегодня в Тихвине прошли традиционные XIV Тихвинские образовательные Рождественские чтения.

Мероприятие посвящено отечественной литературе, сохранению исторической памяти, работе с молодежью и развитию педагогики, работе музеев и традициям церкви. Главной темой нынешнего года станет предстоящий юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами форума выступают Тихвинская и Лодейнопольская епархия, Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, администрация Тихвинского района и Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный. Почетными гостями Рождественских чтений стали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов. Присутствовали многие высокопоставленные чиновники, депутаты и церковные чины.

В пленарной части прозвучали интересные и содержательные доклады, посвященные важности сохранения исторической памяти о событиях 1941-1945 годов. Свои идеи и мысли докладчики подкрепляли не только историческими фактами, но и примерами из литературы и воспоминаний очевидцев. На занятиях в общей сложности прозвучало около 20 докладов, подготовленных ведущими специалистами крупнейших религиозных, культурных и образовательных центров Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

После пленарной части Рождественских чтений прошли тематические занятия. Каждый слушатель смог выбрать наиболее интересную для себя секцию: литературную, историческую, педагогическую, молодежную, музейно-педагогическую и церковно-практическую.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам