Спортивный Тихвин

Вторник, 02 апреля 2019.

Как известно, 2019 объявлен годом спорта в Ленинградской области. И Тихвин вполне вписывается в эту тематику. Конец недели принес нам множество спортивных достижений от борцов, гимнасток и лыжников.

26-30 марта тихвинские спортсмены Руслан Румянцев и Алексей Тихонов по итогам удачно выступили на Первенстве России по рукопашному бою в Волгограде. Хотя ребятам не удалось подняться на пьедестал, они  вошли в состав сборной Ленинградской области.

С 29 по 31 марта в Санкт-Петербурге проходил традиционный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России Виктора Заяева. Воспитанники ДЮСШ «Богатырь» достойно представили регион на соревнованиях. По итогам состязаний золотую медаль в весовой категории 85 кг завоевал Максим Воробьев (2003 г.р.). Серебряным призером в весовой категории 77 кг стал Дмитрий Виноградов (2003 г.р.). Третье место в весовой категории 31 кг занял Артем Егоров (2008 г.р.).

В состязаниях участвовали 250 борцов из Израиля, Молдовы, Татарстана, Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской области.

31 марта в Пскове прошло Первенство СЗФО по КУДО среди юношей и юниоров, а также Кубок Губернатора Псковской области по КУДО. Тихвин представлял спортивный клуб «Ратибор», воспитанники которого также не подкачали тренеров. Спортсмены клуба показали отличные бои и привезли кубок за первое общекомандное место

С 29 по 31 марта в столице Эстонии проходил международный турнир по спортивной борьбе «TALLINN OPEN» памяти Кристиана Палусалу. На крупнейший в Европе турнир по борьбе съехались более 2000 борцов из 28 стран мира. Наш город представляли восемь воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Богатырь».

31 марта в самом Тихвине состоялись муниципальные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона». В состязаниях участвовали 87 лыжников из Тихвина, Сясьстроя, поселков Ефимовский и Шугозеро, деревень Бор и Горка. В связи с погодными условиями и состоянием трассы соревнования проходили в формате спринтерских гонок на дистанции 1 км. Победителями соревнований стали представители спортивного клуба «Марафон», учащиеся ДЮСШ «Богатырь», а также спортсмены из поселка Шугозеро.

С 1 по 3 апреля во Всеволожском районе проходили областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Ладоги – финал», где участвовали 87 фигуристов из спортивных школ и клубов Санкт-Петербурга, Всеволожского района и Тихвина.

Соревнования проводились в личном первенстве, классификационные - по юношеским разрядам. Девять юных фигуристов из ДЮСШ «Богатырь»
показали настоящую волю к победе и приобрели соревновательный опыт на искусственном льду, но так и не покорили пьедестал. Впрочем, все еще впереди.