Субботник в Тихвине

Воскресенье, 24 апреля 2022.

Субботник в Тихвине

21 апреля в районной администрации состоялось очередное заседание штаба по благоустройству территорий населённых пунктов Тихвинского района, где обсуждалось проведение мероприятий по наведению чистоты, участия в них предприятий, организаций и жителей, вопросы взаимодействия ответственных служб. Решено провести месячник благоустройства и убрать к 9 мая мемориалы и памятныех места.

Традиция проведения субботников берет начало с советских времен 22 апреля - в День рождения Ленина, во всех городах и селах страны проходил субботник. Трудовые коллективы и соседи выходили убирать территории предприятий и дворовых территорий. Это не только позволяло убрать мусор к лету, но и символизировало объединение людей через совместнй труд.

План организации общегородских мероприятий по благоустройству включает два раздела: уборка мемориалов, памятных мест, воинских захоронений, а также общественных и придомовых территорий.

Предприятия и организации определяют удобное время для уборки закреплённых за ними территорий, а желающие тихвинцы могут присоединиться к акции.

После майских праздников мероприятия по наведению чистоты продолжатся на территориях, прилегающих к реке Тихвинке, Вязитскому ручью и пруду Таборы. В них также примут участие представители администрации, предприятий и организаций, жители. Ориентировочно 14 мая к генеральной уборке присоединятся городские депутаты, члены общественного совета и совета ветеранов, их фронтом работ будет Захаровский парк.

Будут очищены от мусора территории, прилегающие к организациям, предприятиям и учреждениям, автодорогам, пустыри, сквер на улице Советской, территории инициативных комиссий и общественных советов Тихвинского городского поселения и другие.

В скором времени будет определена дата и место общегородского субботника, о чём будет сообщено дополнительно.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам