Субботник в Тихвине

Понедельник, 03 мая 2021.

Субботник в Тихвине

Субботник, посвященный сохранению объектов культурного наследия, проходил сегодня в старой части города на улице МОПРа. В уборке территории вокруг двух исторических зданий – известных горожанам как «усадьба Лохвицких» и бывшее начальное училище – приняли участие сотрудники Тихвинского музея, волонтеры из школы № 9, участники тихвинского отделения «Ресурсный добровольческий центр», представители Музейного агентства Ленинградской области, областного комитета по сохранению культурного наследия.

Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей размещается на территории действующего Успенского монастыря и является одним из самых старых в Ленобласти.

По словам руководителя областной дирекции по сохранению культурного наследия Олега Степанова, который тоже принимал участие в культурном субботнике, масштабная реконструкция зданий на улице МОПРа позволит сохранить исторические объекты Тихвина и при этом вдохнуть в них новую жизнь, сделав точкой притяжения и для горожан, и для туристов.

Волонтеров, принявших участие в первом «культурном субботнике» Тихвинский музей отметил благодарственными письмами, книгами и сертификатами на бесплатную экскурсию по музею.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам