Тихвин готовится к паводку

Понедельник, 18 ноября 2019.

Тихвин готовится к паводку

На территории района наблюдаются паводковые явления, в связи с чем возникла потенциальная опасность затопления прибрежной части Тихвина.

Чтобы купировать такую возможность в городе провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсудили план возможных действий и готовность к подобному развитию событий.

В заседании комиссии по ЧС приняли участие представители МЧС и ОМВД по Тихвинскому району, Тихвинской межрайонной больницы, ресурсоснабжающих и коммунальных организаций и предприятий. Замглавы администрации Константин Федоров доложил, что водомерный пост в районе показывает максимально допустимый уровень воды. Он превышен на 10 см и составляет 4,6 м. Вода подступила непосредственно к 6-ти жилым домам в старой части Тихвина на улицах Советская, Верхне-Береговая и Ильинская, на Советском переулке. Паводок затронул и два сельских поселения – Мелегежское и Цвылевское.

Администрация спешит успокоить жителей и считает, что отметка в 5 метров, после которой начинается серьезное подтопление города, преодолена не будет. Однако лучше подготовиться на всякий случай. На заседании подтверждены готовность профильных структур к обеспечению населения водо- и электроснабжением; наличие необходимой высокопроходимой техники и плавсредств, горюче-смазочных материалов и материалов, которые могут потребоваться для отсыпки тех или иных участков – щебня и песка. Управляющая компания КСТМ, в ведении которой находится единственный оказавшийся в районе подтопления малоквартирный дом на Советской, уже сегодня должна обеспечить его жителей мостками.

Жителям домов, которые находятся в зоне возможного подтопления, рекомендовано заблаговременно позаботиться о сохранности своего имущества, а в случае необходимости обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Тихвинского района по телефону (81367) 71-135.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам