Тихвин в Зеленой зоне

Понедельник, 01 июня 2020.

Тихвин в Зеленой зоне

С сегодняшнего числа Тихвинский район переходит в Зеленую зону ограничительных мер.

Решение принято Постановлением правительства Ленинградской области от 29 мая 2020 года №347. Однако, несмотря на послабления, некоторые ограничительные меры будут продолжены.

В «зеленой» зоне разрешена без ограничений по ассортименту работа магазинов и ярмарок. В учреждениях дополнительного образования разрешаются занятия групп до 12 человек. Проведение групповых спортивных тренировок допускается на открытом воздухе группами до 30 человек. Использование раздевалок запрещено на всей территории области.

В учреждениях культуры допускаются групповые занятия до 10 человек. В помещениях музеев могут находиться экскурсионные группы также до 10 человек, на открытом воздухе – без ограничений по количеству.

По-прежнему обязательно ношение масок при посещении любых мест с массовым пребыванием людей – объектов торговли, учреждений культуры и спорта, медицинских учреждений, салонов красоты, государственных организаций.

Начинается прием в поликлиниках и вакцинация. При этом плановая госпитализация в стационары пока проводиться не будет, за исключением случаев социально значимых заболеваний и необходимости экстренного оказания медицинской помощи.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам