Тихвинские школьники на конкурсе работ по энергосбережению

Понедельник, 09 сентября 2019.

Тихвинские школьники на конкурсе работ по энергосбережению

Экономия энергии это один из столпов эффективной экономики. Однако достигнуть здесь успеха можно только усилиями всех граждан, что требует сознательности.

К счастью, новое поколение уже демонстрирует успехи в этой сфере – школьники из Тихвина проявили себя на фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Мероприятие прошло в прошлую пятницу в Луге. Это был региональный этап всероссийской акции по привлечению внимания граждан к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию энергоэффективных технологий. Школьники отличились в конкурсе детских творческих, проектных и исследовательских работ.

Тихвин прислал сразу четырех победителей:

1.В конкурсе видеороликов «Энерго-лайфхаки» второе место занял ролик «Берегите природные ресурсы» Кристины Лисенковой и Ксении Синицкой.

2.В конкурсе творческих и исследовательских проектов наши заняли сразу три призовых места. За «Модель умного освещения для школы» десятиклассник школы №6 Николай Иванов удостоен диплома за первое место.

3.Второе место получила работа «Использование солнечных батарей в бытовых условиях», Александра Кириллина.

4.Третье место у конкурсного рисунка ученицы 4-го класса лицея №7 Полины Потешкиной.

Тихвинские школьники и раньше принимали участие в мероприятии, но такие масштабные проекты отправили на конкурс впервые.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам