«Тихвинский Лель» поздравит Римского-Корсакова с юбилеем

Четверг, 21 марта 2019.

«Тихвинский Лель» поздравит Римского-Корсакова с юбилеем

В этом году мы отмечаем 175 лет со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова и в честь знаменитого тихвинца в 28-й раз состоится всероссийский конкурс юных талантов «Тихвинский Лель».

Церемония открытия будет посвящена детским годам, которые Н.А. Римский-Корсаков провел в Тихвине, которая вдохновит конкурсантов на яркие состязания. В честь годовщины великого композитора гостей ждет знакомство родиной великого русского композитора. Тихвин полон культурных отсылок к творчеству Николая Андреевича. Дворец культуры и Детская школа искусств носят его имя. Опоры моста на центральной улице украшены иллюстрациями к произведениям композитора. Неподалеку стоит его памятник.

За престижный Гран-при и лауреатские звания будут бороться юные музыканты со всей страны. Воспитанники музыкальных школ будут соревноваться в эстрадном, народном и классическом танцах, мастерстве исполнения на народных инструментах, в народном и эстрадном вокале. Конкурсные программы пройдут на сценических площадках Дворца культуры, районного Дома культуры и Детской школы искусств. А оценивать их будет жюри, в состав которого вошли настоящие корифеи сцены, представляющие Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургский государственный институт культуры и Московский институт современного искусства.

В завершающий день конкурса, 31 марта, тихвинцы и гости города смогут побывать на гала-концерте и благотворительном концерте лауреатов конкурса – это всегда яркое, запоминающееся зрелище.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам