Убираем последствия зимы

Воскресенье, 25 апреля 2021.

Убираем последствия зимы

Уже середина весны и снега больше не будет. А значит, самое время убрать весь мусор, что накопился с осени. Вчера на берегу Вязитского ручья возле Дворца культуры им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся Всероссийский субботник.

Выбор территории для проведения Всероссийского субботника в Тихвине связан с тем, что в 2022 году у нас продолжится благоустройство «набережной» Вязитского ручья (2-й этап) в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Поэтому именно этот участок (от автомобильного моста до пешеходного моста) районная администрация и предложила почистить в рамках Всероссийского субботника.

Тихвинцы пришли целыми семьями и трудовыми коллективами. До 9 Мая в регионе пройдет уборка всех мемориалов, памятных мест и воинских захоронений. После этого акцент в уборке сделают на благоустройство и уборку территорий возле водоемов в честь Года чистой воды, объявленного в Ленинградской области в 2021 году. Будет наведен порядок и на «традиционных» участках, также в плане мероприятий по благоустройству появились новые адреса.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам