Уроки мужества

Четверг, 18 февраля 2021.

Уроки мужества

В Преддверии Дня Защитника Отечества во всех классах школы № 9 прошел урок мужества «Время выбрало нас», посвященный выводу советских войск из Афганистана. Урок мужества – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. 32 года прошло со дня окончания афганской войны и каждый год на государственном уровне отмечают 15 февраля День памяти о россиянах, выполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

В этот день сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району совместно с советом ветеранов и Общественным советом при ОМВД России организовали исторический час для учащихся 8, 11 классов. Психолог ОМВД России Татьяна Васильевна Воробьева рассказала об истории этой страшной войны, о подвиге воинов-интернационалистов, которые защищали не только свою Родину, но и помогали братским народам в разрешении конфликтов.

Самой трепетной и волнительной частью исторического часа стал рассказ ветеранов - участников войны в Афганистане Олега Валентиновича Братолюбова и Игоря Евгеньевича Матреничева. Они поделились своими личными воспоминаниями и ответили на вопросы учеников.

Минутой молчания все почтили светлую память всех героев, но не доживших до наших дней.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам