В Тихвине новый Устав

Четверг, 18 марта 2021.

В Тихвине новый Устав

Депутаты Тихвина и Тихвинского района провели очередные заседания, на которых рассмотрели текущие вопросы. В том числе, оценили работу руководителей муниципального образования в 2020 году.

На прошлой неделе состоялось совещание, посвященное итогам социально-экономического развития Тихвинского района в 2020-м и задачам на 2021 год. На этом совещании прозвучали отчеты главы района и главы районной администрации, в которых они подробно рассказали об успехах и проблемах, достижениях и новых этапах развития территории, наметившихся в 2020 году, несмотря на связанные с пандемией сложности. Народные избранники сочли прозвучавшие отчеты убедительными и признали работу руководителей Тихвинского района удовлетворительной.

На заседании городского совета были приняты еще два важных решения: утвержден проект Устава Тихвинского городского поселения и одобрено Положение о порядке учета предложений по изменениями и дополнениям в этот основной закон муниципального образования, которые могут поступить от граждан после обнародования его проекта.

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич отметил, что основой документа стал Устав Тихвинского района, положения которого были в свое время тщательно выверены редакционной группой в ходе кропотливой многомесячной работы. Это дает надежду, что Устав городского поселения легко преодолеет все установленные законом процессуальные процедуры.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам