В Тихвине обсудили безопасность дорожного движения

Четверг, 10 декабря 2020.

В Тихвине обсудили безопасность дорожного движения

10 декабря в администрации Тихвинского района прошло заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде Тихвинского отделения ГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району Ольга Лещенко рассказала, что за 11 месяцев 2020 года произошло 646 ДТП, что на 11 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших составило 17 человек (в том числе в ДТП с участием водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, – 12), раненых – 105. 45 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими произошло в Тихвине. Среди причин на первом месте – несоблюдение очередности проезда на перекрестках.

Очагов аварийности в Тихвине нет. Что касается случаев детского травматизма, то за этот период их количество снизилось до 10 (минус 6 к прошлому году), погибших детей нет. Однако большую тревогу вызывает факт нарушения юными тихвинцами Правил дорожного движения. Катаясь на велосипеде или самокате, они неожиданно появляются на проезжей части (особенно это касается территории возле Парка поколений). В связи с этим комитету по образованию настоятельно рекомендовано усилить в подведомственных учреждениях работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Главный специалист отдела по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту комитета ЖКХ районной администрации Дмитрий Мунин доложил о реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Тихвинском городском поселении. В течение этого года по федеральной программе в городе установлено 4,8 километра ограждений, большое количество новых дорожных знаков, а также по обращениям жителей оборудовано 7 новых пешеходных переходов.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам