Вагоны из Тихвина отправятся в Казахстан

Среда, 30 мая 2018.

Вагоны из Тихвина отправятся в Казахстан

Продукция ТихвинСпецМаш получила большой заказ от Республики Казахстан на  изготовление 64 крытых вагона. Как сообщили в пресс-службе предприятия, первая партия уже отгружена в адрес партнеров, которые переправят их по месту назначения.

Такой крупный заказ весьма важен для предприятия – он позволяет выйти на новый рынок, который обеспечит работой мощности заводов в Тихвине на долгие годы.

Заказанные вагоны будут использоваться для транспортировки перевозку продуктов питания, сборных и зерновых грузов. Их вместимость составляет 175 кубометров, что дает возможность взять до 73 тонн груза. Это на 6 тонн больше чем у аналогов. Кроме того, вагоны имеют 4 погрузочных люка, что дает возможность ускорить загрузку. Срок службы 32 года. Ремонтный интервал также в несколько раз выше чем у конкурентов.

В компании рассчитывают, что эти преимущества помогут завоевать рынок Казахстана. Этот рынок представляет лакомый кусок уже сегодня, учитывая количество перевозимых грузов, необходимость обновления вагонной базы и ремонта поставленных вагонов. Эксперты же прогнозируют его скорый рост за счет транзита через страну между Россией и Китаем.

Возможности поучаствовать в этом росте за счет поставки вагонов станут настоящим драйвером роста для промышленного производства Тихвина и обеспечат предприятия новыми заказами, а город – рабочими местами.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам