Выставка профессий в Тихвине

Среда, 14 ноября 2018.

Выставка профессий в Тихвине

Определиться со своей будущей профессией – значит определить свой дальнейший путь в жизни. И крайне важно сделать это как можно раньше.

14 ноября в Тихвине проходит ярмарка профессий и учебных мест для учащихся выпускных классов и незанятой молодежи города и района.

Мероприятие каждый год проходит в районном Доме культуры. Организатором выступает Тихвинский центр занятости. Основные работодатели города, а также из соседних районов и Санкт-Петербурга представляют свои вакансии для молодых специалистов.

Но главными участниками являются образовательные учреждения. Основной задачей ярмарки является помощь будущим абитуриентам с выбором профессии и рассказать им об имеющихся программах обучения. Здесь представлены 19 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Школьникам раздали рекламные буклеты, информационные материалы. Была возможность задать вопросы преподавателям и студентам. Ребятам рассказали о правилах приема, факультетах и кафедрах, профессиях, условиях учебы и особенностях студенческой жизни.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам