Субботники в Тихвинском районе

Среда, 19 марта 2025.

Субботники в Тихвинском районе

С 7 апреля по 31 мая в Тихвинском районе пройдут традиционные субботники, в рамках которых горожане наведут порядок в различных уголках любимого края.

Первый этап — патриотический — будет проходить с 7 апреля до начала мая. В этот период особое внимание уделят воинским мемориалам, где поддержат чистоту и порядок. На сегодняшний день в Тихвинском районе насчитывается более 50 памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне.

Администрация района распределила шефство над этими объектами между организациями, предприятиями и частными компаниями, которые будут следить за их состоянием. Осенью прошлого года проведено обследование памятников, и все шефы получили акты с рекомендациями о необходимых работах для поддержания порядка к маю. Завершением этой части месячника чистоты станет городской субботник на Братском кладбище в Тихвине.

Второй этап — экологический — стартует 18 апреля. Городская территория будет разделена на зоны, каждую из которых уберут сотрудники администрации, представители региональных и федеральных ведомств, а также организаций и предприятий.

Для проведения субботников администрация закупила 3,5 тысячи пар перчаток и 6 тысяч мусорных мешков, а также заказала технику для вывоза 150 тонн мусора. В этом году впервые в рамках экологических субботников в Тихвине планируется высадка новых деревьев.

«Тихвин1» - информационный сайт Тихвина © 2017
Сделано с к тихвинцам